Низкий с пептид и высокий инсулин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Дочери 12 лет, ожирение. Бывают приступы головной боли и лихорадки. Сдали повторно анализы на гормоны. Очень низкий с-пептид, высокий инсулин и высокий Ттг. Уровень сахара в крови в пределах нормы. О каких заболеваниях может идти речь? Просто читала что при низком с-пептиде и инсулин низкий, а про наш случай ничего найти не могу.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-20 21:36
Здравствуйте.
Скорее всего речь идет об инсулинорезистентности. Приложите фото обследований для более предметной консультации.

С уважением, Елена Трофимовна.