Низкий С-пептид

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение показатели с-пептид и инсулин, если глюкоза в норме? Малышу 1 год 1 месяц, имеются проблемы с лишним весом! При рождении была гипогликемия! На данный момент вот такие показания: глюкоза - 3.9 ммоль/л, с-пептид - 200 пмоль/л (370-1470), инсулин - 2.3 мкед /мл. (2.6-24.9). говорит это все о том, что поджелудочная работает неправильно?. ещё в связи с быстрым физическим развитием, в плане веса и роста сдали показатель Соматомедин -С, результат 22 нг/мл (55-327), на это стоит обратить внимание?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-20 12:03
Здравствуйте.
1. Не имеет
2. Это не свидетельствует о проблеме с поджелудочной железой
3. Не стоит.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Марина 2018-11-20 12:12
Спасибо Вам огромное за ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-21 19:14
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.