Протеин при высоком инсулине

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я посещаю спортзал и у меня не всегда получается хорошо питаться перед тренировкой и я подумал, что протеин иногда мог бы решать эту проблему. Но у меня лёгкое ожирение обусловленное очень высоким уровнем инсулина (мне только недавно назначили лечение) и я хотел бы узнать, можно ли принимать протеин? Или меня может разнести ещё сильнее и т. д.?
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр! Вопрос в том, что Вы подразумеваете под "разнесёт". Протеины употребляют для наращивания мышечной массы вместе с силовыми нагрузками. Т. е. жировая ткань расти не будет (если заниматься в зале при этом). Скорее всего, Вам назначили препарат Метформина для снижения уровня инсулина, что также будет способствовать похудению.