Просыпаюсь от стука сердца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Проляпис митрального клапана, дополнительная хорда левого желудочка
Здравствуйте, мучает постоянный страх, переживания. Иногда даже подумаю о чем то плохом или посмотрю видео, начинает трясти, сердце бьётся сильно подскакивает давление. Потом минут через 10-15 все приходит в норму. Сейчас стала просыпаться минут через 10-15 как засну, от того что колотится сердце, подскакиваю не нахожу себе места, наступает страх и поднимается давление. Через 10-15 минут давление падает и пульс падает и я засыпаю. Давление рабочее 110/70 пульс 63-65, когда вот такой приступ давление 140/85 пульс 90. Что это может быть? Кардиограмму делала несколько раз, в норме.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте по вашим описаниям это панические атаки, не патология сердца, лечить это нужно у психотерапевта
Платная консультация
Татьяна 2022-09-28 08:00
Психиатр так же говорит это панические атаки. А как они ночью могут быть? Я ведь сплю. Во сне получается подскакиваю.
Да, ночью они могут быть, лечите их у психотерапевта