Простуда странная

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 10 сентября в обед почувствовала, что начинает закладывать нос. Перед этим замёрзла сильно на улице. Сразу стала принимать афлубин и промывать нос солью и звездочку на крылья носа. На след день утром встала огурцом. Но через 3 дня у меня появилось чувство распирания в правой половине грудной клетки в области подреберья и между лопаткой и позвоночником, которое в дальнейшем нарастало. Температуру с 10 меряю ежедневно, выше 37 не поднимается, кашля нет. Обратилась к врачу 17 числа, послушала, сказала в легких чисто, на ренген не видит смысла, да и из-за ситуации рентген так просто не сделаешь. Сдала анализ крови общий и биохимию(фото прилагаю) есть изменения, хотелось бы понять причину их и куда дальше обследоваться в каком русле?. Буквально на след день после посещения врача поняла, что пропал вкус и запах процентов на 30, позвонила сказала, ответили, что это и при орви бывает, ощущение тяжести осталось, даже наверное больше стало. И с того дня у меня появилось ощущение какой-то рассеяности, потерянности. Даже не могу описать. Ночью плохо спать стала, ноги ватные, как слабость какая-то. Первый раз такое. Помогите понять какие может ещё сдать анализы, потому что мне даже не орви поставили, а миозит. Хотя я чихаю и под вечер нос забивается. Я явно простужена. Боюсь, чтоб не дошло до пневмонии из-за тяжести в грудной клетке, а у нас не то что кт (одно на всю республику ещё и в сегодняшней ситуации), флюорографию не направляют делать. Завтра иду попрошу послушать опять и что скажут про мое потерянное состояние.
Категория: Терапевт

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-21 08:37
Здравствуйте
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Кроме лечения у терапевта покажитесь для осмотра неврологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оля 2020-10-20 19:04
Здравствуйте, Александр Борисович! Первое сообщение мое. Прошёл месяц. Мое состояние не улучшается. Я уже 4 раза была у терапевта, сделала рентген, Сдала через каждые 2 недели трижды ОАК, все прилагаю результаты. Узи ОБП сделала. Посетила невропатолога. Прописали ксефокам, легче не стало. Ощущение особенно в правом подреберье распирание так и сохраняется. Особенно после еды. Такое чувство, что сейчас лопну. Врач разводит руками и списывает на невралгию, но ощущения внутри рёбер, не по рёбрам. Принимаю омез, после еды эспумизан. Кажется, что после того как помассажирую живот, чувствую кишечник начинает работать. Но проблема ещё в том, что я не ощущаю уже три недели полноценно вкус. Я чувствую только что соленое, сладкое, а полноты вкусов нет. Какие ещё анализы сдать? Врач смотрит как на идиотку, а мне плохо. На повторный рентген не даёт, не видит смысла по аускультации все норм. Руки опускаются.
Оля 2020-10-20 19:06
Последний анализ крови в ту пятницу делала
Оля 2020-10-20 19:07
Здравствуйте.
Ваши анализы в норме.
Обследуйте ЖКТ у гастроэнтеролога.
До свидания.
Платная консультация
Оля 2020-10-20 23:09
Спасибо, обращусь к гастроэнтерологу. А скажите ещё, в формуле повышены эозинофилы. Прочитала, что они аллергию показывают. Но у меня аллергии нет и никогда не было, да и анализы были в норме
Надо проверить еще раз. В прошлом анализе эозинофилы были в норме.