Простуда после пневмонии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, прошу помочь с вопросом, у мамы 02.12.20 было повышение температуры в течение недели макс.39,5, кашель, слабость, пропадали иногда запахи, диагностировали по кт поражение легких: левое 48%, второе 52%. Температура была выше 38 до 9 декабря, больше не было. Анализ на ковид отрицательно, антитела ещё не сдавали. Назначили левофлоксацин, цефтриаксон 20ампул, преднизолон, ибуклин. Январское флг - улучшение, температуры нет, сатурация в норме. По январским данным анализа крови повышен СОЭ 24, остальное в норме. В общей сложности чуть больше месяца на больничном. Сдавали ещё анализы в начале февраля, все в порядке. Последние два месяца была часто слабость, сейчас небольшой мокрый кашель, насморк, температуры нет, сатурация в норме. На протяжении пяти дней мама принимала ремантадин (который ранее помогал при простуде), витамин С, кардиомагнил, коделак сироп. Особых улучшений нет, все равно насморк и есть кашель со слабостью. За два недели до крайних симптомов мама пила витамины мультитабс и омега-3. Что можно ещё принять? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-17 22:34
Здравствуйте, Елена! Лечение было правильным. Теперь от кашля попробуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Сперва кашель может усилится. Это очистятся бронхи.