Простреливающая боль в пояснице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сильная простреливающая боль в пояснице (болит только поясница, в ногу не отдаёт, бедро не болит). Первый раз такое. Помогите определиться с чем связано и как лечить. В воскресенье находилась на морозе продолжительное время. В понедельник всё было нормально и ничего не болело. Во вторник начала ныть поясница. А в среду утром начались жуткие боли при движении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 11:18
Здравствуйте.

Скорее всего причина боли в изменениях костно-хрящевых структур позвоночника с присоединением местного напряжения мышц спины на фоне переохлаждения.
В плане лечения рекомендую таб. Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней, через 20 минут после приема пищи.
Также для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейробион - по 1 таб. В обед, 20 дней.
С целью обезболивания и чтобы уменьшить местное воспаление: Мовалис (Мелоксикам) 1.5 мл- вводить внутримышечно, 1 раз в сутки, 7 дней, после приема пищи.
И конечно потихоньку делать упражнения для растяжения мышц спины.