Кифоз, гиперлордоз, боли в пояснице

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в начале ноября 2021 года у меня прострелило правую часть поясничного отдела и спины и заднюю часть бедра, т. е. не согнуться не разогнуться, со временем нога прошла, а поясница болит каждый день, когда таз наклоняешь вперёд-назад. Посторонний тренер в фитнес клубе, говорит, что у вас кифоз и гиперлордоз, и спина болит от этого. Скажите пожалуйста, на приём к ортопеду с такими жалобами можно прийти или это лучше идти к вертебрологу, или неврологу просто в нашем городе такого специалиста, как вертебролога нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-16 11:13
Здравствуйте.

Лучше обратиться к вертебрологу или неврологу. При кифозе и гиперлордозе не бывает простреливающей боли, обычно боль ноющая, тянущая. Простреливающая боль характерна для обострения остеохондроза или межпозвонковой грыжи. Во время боли не рекомендуется заниматься фитнесом до выяснения причины и устранения боли с помощью лечения.