Турник и брусья

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гамтрит
Здравствуйте, в общем ситуация такая я занимаюсь спортом, бег, турник! Во и в этот раз после пробежки прыгнул на турник, делал все как обычно! При Подъёме на турник мне показалось что то шелкнуло, я не обратил внимание на это, продолжил занятие! После через часа три дома, почувствовал боль в пояснице, не мог нагнуться, болела спина! Пошёл на прием к врачу назначала укол деклофинака, кетапрофен и мильгамы раствор через день. Это все случилось в четверг на той недели, сейчас. После одного укола облегчение, я пытаюсь делать зарядку каждый день, с пл уже поднимать ноги, рук. Юи опускать до пола, двигать туловище. Уже прошло почти 4 дня, но болевые ощущения не проходят, долго похожу начинает немного болеть поясница то вся! То чуть провее от середины! Доктор что это может быть, врач говорит что потянул мышцы, и вообще что это такое? Первые дня два вообще наклоняться не мог, а сейчас осталось только типо тянующей боли в пояснице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 16:10
Здравствуйте.

Ваши болевые ощущения связаны с перенапряжением мышц спины на фоне дорсопатии позвоночника.
Временно конечно лучше снизить уровень нагрузок.
С обезбрливающей целью:
таб. Тералив- по 1 таб. Утром и вечером, до 7 дней.
А также для снятия мышечного напряжения: Тизанидин 2 мг- 1 таб. На ночь, до 14 дней
Михаил 2021-03-15 16:42
Это не опасно? Я ж не мог не чего там сломать? И что такое дорсопатия? Раньше всегда занимался, ни каких проявлений не было. Спасибо Вам большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 17:41
Дорсопатия- это признаки старения, то есть изнашивается костно-суставная ткань позвоночника с возрастом.
Нет. Перелом вряд ли у вас произошел.
Михаил 2021-03-15 17:45
Спасибо Вам за помощь! Получается пока боли не пройдут про бег, турник можно забыть? И сколько это состояние может проходить? Как Вас отблагодарить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 19:50
Да. Лучше пока ограничить нагрузки. В среднем в течение 10-14 дней проходит обострение.
Можно прислать благодарность на сайт через платежную систему, которая вам удобна.