Жжение выше поясницы в грудном отделе позвоночника

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пятый месяц болит позвоночник чуть выше поясницы. Боли начались после того как утроилась на новую работу и по 12 часов сидела за компьютером. Думала из за напряжения. Но сейчас уже больше месяца в отпуске-а боль не проходит. Когда хожу, сижу-не болит. Иногда когда сижу в неудобной позе, согнувшись-прямо вдоль позвоночника (чуть выше поясницы) такое ощущение как будто кожа рвется и жжет. И еще не могу ложится на спину-по ощущению как будто там синяк. При этом могу целый день на ногах быть, гулять- не болит. А кожа как будто рвется. Подскажите подалуйста что это может быть. К врачу в ближайший месяц записи нет у нас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-01 20:37
Здравствуйте.

Скорее всего ваши симптомы связаны с воспалением в суставах позвоночника на фоне повышения нагрузки в указанный вами период времени.
Боль и воспаление можно снять, принимая таб. Напроксен 275 мг- по 1 таб. Утром и вечером-промежуток в 12 часов, в течение 7 дней, во время приема пищи.
И конечно надо делать легкие физические упражнения на мышцы спины, чтобы улучшить кровоснабжение в указанной области.
Катя 2021-05-06 18:51
Спасибо большое за ответ!