Излишняя чувствительность кожи на лопатке при прикосновении

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, есть протрузия поясничного отдела позвоночника, сколиоз
Здравствуйте, пять дней назад у меня появилась излишняя чувствительность кожи на правой лопатке ближе к подмышке. Такое ощущение, что есть натертости, но ничего этого нет. Кожа чистая, но при касании - болевое ощущение. Где-то за неделю до этого было подобное ощущение на правой ноге выше лодыжки (маленький диаметр), прошло где-то через час. На лопатке не проходит 5 дней.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-01 23:40
Светлана доброго часа

Это может быть сдавление грудного корешка грыжей
Есть боль в груд отделе позвоночника? Накануне может повернулись неудачно или долго в какой-то неудобной позе были?
Платная консультация
Светлана 2022-11-02 08:00
В грудном отделе позвоночника боли нет. Болит только кожа на правой лопатке ближе к подмышке. Особенно при касании одеждой, когда дотрагиваюсь. Диаметр в первый день был меньше. Сейчас больше (5-6 см)
Светлана 2022-11-03 14:25
Добавилась боль по краю подмышки со стороны спины и боль при движении рукой с правой стороны грудной клетки впереди на уровне подмышки. Боль не острая, а скорее ноющая.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-03 15:14
Светлана

Вам следует обратиться к неврологу по месту жительства

У вас либо защемление корешка в нижнием шецном отделе или верх. Грудном либо поражение нервов, находящихся в области лопатки т. е
Это может быть связано с патологией плечевого сустава или позвоночника

Следует проводить осмотр, чтобы продифференцировать, назначать доп. Методы исследования

Всех благ!
Платная консультация
Светлана 2022-11-03 15:49
Большое спасибо за консультацию.