Боли в спине и пояснице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, эзофагит, рефлюкс
Здравствуйте, у меня такая проблема,3 дня назад начала болеть поясница и спина. Не могу понять локализацию боли. То поясница, то правая сторона спины посередине. Боль ноющего характера. Никогда вроде не беспокоила, не билась, не падала, не переохлаждала, не было физ. Нагрузок. Если ровно лечь на спину, то становится немного легче, если ложусь на живот Боль усиливается. Терпеть можно, Боль несильная, но все равно не приятно. Из таблеток ничего не пью. Стул нормальный, мочеиспускание тоже. Никаких симптомов кроме болей в спине. Что может быть? Чем мазать или что принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 11:13
Здравствуйте.

Скорее всего причина боли в изменениях костно-хрящевых структур позвоночника с присоединением местного напряжения мышц спины.
Это может быть связано с длительной статической нагрузкой на рабочем месте.
В плане лечения рекомендую таб. Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней, через 20 минут после приема пищи.
Также для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейробион - по 1 таб. В обед, 20 дней.
И конечно потихоньку делать упражнения для растяжения мышц спины.
 Можно записаться на йогу или занятия плаванием в бассейне. Это самый эффективный способ.
Ирина 2021-02-03 16:41
Спасибо большое за рекомендации. Попробую, если не пройдёт, то тогда уже к врачу пойду