Простреливающая Боль в голове после простудного заболевания

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, с 2 февраля заболела простудным, возможно ковид (тест не сдавала), температура кашель, чумная голова. На сегодня остался кашель, шум в голове, слабость. Беспокоить стали боль в голове при кашле или сморкании, резкая боль в затылке и по бокам быстро проходящая. Бывают простреливающие боли по всех голове. Давление в норме, аппетит отсутствует , сон нарушен. Шейный хондроз есть но сейчас вроде вне обострения. На что это похоже и какие обследования пройти? Похоже на ВЧД?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-14 11:19
Здравствуйте.

Простреливающая боль в голове, особенно в затылочной области бывает по следующим причинам: При шейном остеохондрозе (из-за сдавления нервов, иннервирующих затылочную область головы). При сдавлении сосудов, кровоснабжающих затылочную область мозга. Также такая боль может быть из-за неврита или невралгии затылочного нерва.

Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога. Из обследований можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.