После стрижки головы машинкой для стрижки, болит область затылочного нерва

Спрашивает: артур
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический арахноидит.
Здравствуйте, Мужчина 49 лет, 30 лет назад перенёс церебральный арахноидит после гриппа. После этого беспокоят головные боли в затылочной области. МРТ исследование (томограф 1.5 Тесла) заключение - данных за очаговое и диффузное поражение головного мозга не получено. МРТ шейного отдела - дистрофия мышц шейного отдела протрузия дисков С6-С7. Но 10 лет назад после нервного стресса появилась - невралгия малого затылочного нерва. Боль такая, как бы тянет от уха к затылку. При пальпации болит область малого затылочного нерва. Острой боли нет. Очень сильно боль обостряется после стрижки головы машинкой для стрижки волос . Появляется такая тупая распирающая боль и проходит дней через десять. Вопрос: Скажите пожалуйста, успешно ли лечится это заболевание, и где в Москве можно сделать лечебные блокады - местный анестетик с кортизоном или какое то другое лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-31 22:18
Добрый вечер.

Вам может хорошо может помочь ботулинотерапия - блокада точек выхода затылочного нерва ботулинотоксином для длительного избавления от болевой импульсации. Эффект длится до полугода.

Я проживаю и работаю не в Москве, поэтому вопрос клиники или конкретной больницы достаточно сложно вам уточнить.

Будьте здоровы.