Прошу совета какие исследования мне необходимы, чтобы исключить (выявить?) рак

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Доброго времени суток, доктор!
При проведении МСКТ мочевыделительной системы, в заключении мне написали:
"В восходящем отделе ободочной кишки определяется участок утолщения слизистой оболочки и небольшая инфильтрация параколической клетчатки. Рекомендовано обследование толстого кишечника для дифференциальной диагностики воспалительных заболеваний и неопластического процесса"
Пожалуйста, объясните, что это (то, что увидели на КТ) ?
Может ли это быть онкология (я так поняла, что это мне и нужно выяснить)?
Какими должны быть мои дальнейшие шаги, какие самые необходимые исследования нужно сделать?
Нет возможности съездить к доктору проктологу на просто консультацию (200 км ближайший).
Сдала кровь, клин. Анализ (результат прилагаю). Записалась на всякий случай на ирригоскопию.
Заранее благодарю за любые советы и рекомендации!
С теплом, Юлия.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-22 11:32
Здравствуйте, вам необходимо выполнить колоноскопию, ирригоскопия будет не информативной.