Прошу определить диагноз по анализам

Спрашивает: Румянцева Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я бы хотела узнать предположительно мой диагноз по следующим результатам цитологического исследования: "Цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки: экзоцервицит, эндоцервицит. Степень выраженности -резко выражена. Этиологический фактор - смешанная флора". Бактериологические исследование на флору - лейкоциты С 10-15 V 10-18, эпителия (плоский) С +V +, эритроциты C++ V++, грам+кокки C ++ V ++, лактобактерии -отсутствуют, остальное - не обнаружено.
Может ли нелечение данного воспаления, если таковое здесь есть, привести через год к РШМ 2ст.? Выше перечисленные анализы были выявлены у меня во время диспансеризации в декабре 2014 года. Но врач мне ничего не сообщил. 2 октября 2015 года мне поставлен диагноз - РШМ2ст. На данный момент прохожу химиотерапию. Огромное спасибо за ответ.
Теги: онлайн диагноз мазка по анализам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 11:50
Здравствуйте! По анализам картина воспаления шейки и влагалища. Так скоро, конечно, не могло привести к раку, честно. Разве что пропустили какую-то более серьезную инфекцию, не назначили лечение
Платная консультация
Румянцева Наталья 2015-11-16 09:49
Спасибо за ответ. Кстати, только вы, доктор, ответили мне на данный вопрос, хотя задавала многим специалистам на разных сайтах. Видимо, их что-то смущало в моём вопросе.
Можно, еще проконсультироваться? То есть вы предполагаете, что на тот момент (2014 год) у меня уже что-то было похожее на онкологию, раз год -это малый срок для рака?
И ещё, каковы дальнейшие мои действия при получении таких результатов анализов, какой должны были поставить диагноз и от чего я должна была пройти лечение? Или нужны были ещё какие-то обследования? Тогда гинеколог написала диагноз -поликистоз ш. м.
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 10:48
Рады, что помогли:) Предполагаю - ключевое слово. Но не утверждаю:) Вам нужно было сдать анализы на инфекции, провести лечение от воспаления