Цеко-трансверзоптоз

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, из-за спайки страдаю, болит спина, неполное опорожнение, я прошла ирригоскопию, которая определила диагноз - цеко-трансверзоптоз и дивертикулез сикмовидной и ободочной кишки, рентгенологическое исследование синдрома раздраженной толстой кишки, спастисечкого колита, можно действительно ли лазером убрать спайки и дивертикуллы, к какому врачу лучше обратиться? К хирургу или проктологу снова? Кровотечения нет. Раньше я уже страдала колитом, но сейчас боли все сильнее
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-29 14:17
Здравствуйте, на основании чего вы считаете, что у вас имеются спайки? Лазером дивертикулы не убираются.
Платная консультация
Валентина 2016-10-29 19:57
В заключении ирригоскопиии написано
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-30 21:07
В любом случае ваше состояние оперативным путем не лечится, вопрос об оперативном лечении ставится при наличие осложнений (острая кишечная непроходимость, кровотечение, перфорация дивертикула). Кроме того изменения которые были выявлены при ирригоскопии не будут вызывать боли в спине. Рекомендую с результатами исследований показаться очно гастроэнтерологу, либо проктологу для назначения терапии.