Цеко-трансверзоптоз
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, из-за спайки страдаю, болит спина, неполное опорожнение, я прошла ирригоскопию, которая определила диагноз - цеко-трансверзоптоз и дивертикулез сикмовидной и ободочной кишки, рентгенологическое исследование синдрома раздраженной толстой кишки, спастисечкого колита, можно действительно ли лазером убрать спайки и дивертикуллы, к какому врачу лучше обратиться? К хирургу или проктологу снова? Кровотечения нет. Раньше я уже страдала колитом, но сейчас боли все сильнее
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-29 14:17
Здравствуйте, на основании чего вы считаете, что у вас имеются спайки? Лазером дивертикулы не убираются.