Дозировка акнекутан

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактимия. Принимаю Достинекс. ЖКТ, анализы, печень - всё хорошо.
Здравствуйте, уважаемые доктора, прошу Вашего совета. Дерматологом был назначен лекарственный препарат Акнекутан, дозировка 8 мг в сутки. Мой вес 50 кг, рост 164 см. Почитав отызы я поняла, что дозировка слишком маленькая. Правильно ли я понимаю 0,4 мгх50 кг= 20 мг в сутки. Мне назначили всего лишь 8 мг в сутки. Средняя тяжесть акне. Прошу Вашего совета? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-09 15:39
Здравствуйте Наталья

Есть разные схемы применения Акнекутана.

Возможно, доктор решил провести лечение по схеме низких доз.

Такой метод лечения тоже допустим.
Наталья 2019-09-10 09:01
Спасибо!