Запор каждые 5 минут, постоянные позывы по большому

Спрашивает: галина александровна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Геморрой. Аритмия, диабет и много других.
Здравствуйте, замучили запоры. Выскакивают изредка горошины. А тянет живот. Как -будто вот-вот. Так и бегаю целыми днями в туалет без толку. Есть геморрой. Свечи, микролакс не помогают. Помогите Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-10 13:14
Здравствуйте, я рекомендую вам перед использованием каких-либо препаратов обследовать толстый кишечник, в первую очередь для исключения опухолевых процессов, тем более учитывая ваш возраст. При исключении данной патологии можно будет подбирать терапию
Платная консультация
Галина 2017-02-10 14:49
Обследование-это месяца два у нас. А я сейчас помираю. Аритмия, диабет. Сосуды никакие. Не натужиться нельзя, бегаю в туалет каждые пять минут. Сегодня вроде вышло за 5 раз дневная норма и в 5 ый раз кровь. Что-то срочное надо. Благодарю. Геморрою 40 лет и никогда не тревожил.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-10 15:25
Какого характера кал? Плотный?, жидкий? Наличие слизи в кале?
Платная консультация
Галина 2017-02-10 15:35
Я у меня диабет, ем каждые три часа, а может от таблеток. 9 штук в день. А кал какой-даже и не знаю-вроде обычный. Вчера, как бараний горох, сегодня 5 раз и нормальный. Ох, вот она какая-старость. Благодарю. Уважаемый Доктор. Сегодня с сердцем плохо, живот болит, от напряжения скорее всего. Будьте здоровы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-11 08:20
Вполне возможно ваши проблемы носят функциональный характер, но это можно утверждать после обследования кишечника, в идеале выполнение колоноскопии. При проблемах ее выполнения выполнить ирригоскопию
Платная консультация
Галина 2017-02-11 09:12
Ирригоскопию впервые слышу, сейчас поищу в инете, а первое-исключено. Пару раз пыталась и уходила. Благодарю, ДОКТОР. будьте здоровы