Прошу расшифровать результаты цитологии

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты пап теста. До этого ставили диагноз эктопия. Назначено наблюдение 1 раз в год, пап тест и кольпоскопия. По колькоскопии - нормальная кольпоскопическая картина. В анамнизе были хламидии. Пролечены. Анализ отрицательный. Что означают результаты последнего пап теста? Какие дальнейшие действия? Лечение?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-14 18:29
Здравствуйте! Есть немного лейкоциты- но учитывая что вы пролечили - это нормально. Я бы рекоменовала преесдать мазок через 6 месяцев- он будет более достоверным