Расшифровка результатов цитологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка на цитологию. В норме ли количество лейкоцитов? Что обозначает слово NILM в конце описания результатов? Результаты сдавала без всяких жалоб, просто обычный профилактический осмотр у врача гинеколога раз в год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 13:13
Добрый день, Наталья.

У вас нет злокачественных изменений в вашем цитологическом мазке. Но есть признаки воспаления. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища , ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.