Биопсия шейки матки расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хроническое воспаление с обострением, наличие фиброза, с очагами геперимии желез и уплотнением покровного эпителия лейкоплакического вида.

О себе: 29 лет, были роды 6 лет назад в результате которых множественные разрывы, которые просто не зашили и они зарубцевались сами собой.
предыдущий пап-тест показал воспалительный тип мазка, с наличием дисбактериоза.
Также есть ВПЧ 16, 18 типа, но если раньше его наличие пап тест показывал, теперь о нем ни слова не сказано
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Необходимо противовоспалительное лечение. В чем суть вопроса?
Анна 2015-05-29 17:23
Простите за такой непонятный вопрос, компьютер удалил сам первые строки обращения.
Я хотела, что бы вы прокомментировали результат биопсии, так как к врачу попаду только в четверг.

Результат: Хроническое воспаление с обострением, наличие фиброза с очагами гиперимии желез и утолщением покровного эпителия лейкопкического вида.
Простите, если что-то неправильно написала, очень неразборчиво написан диагноз.

Является ли данное заключение предраковым состоянием?
Ни в коем случае. Это просто признаки воспаления. Ни о каком раке речи нет, не переживайте.
annasib 2015-05-29 17:30
Спасибо большое)
удачного дня