Комментарий врача по анализам крови на гепатит В

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сопутствующих симптомов нет. Чувствую себя отлично. Положительный результат не ожидал. Регулярно прививаюсь от гепатита В. Буду благодарен за совет о дальнейших действиях и о предположительном сроке лечения. Давно ли я инфицирован? Заранее Вам благодарен!
Теги: анализ на гепатиты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-16 17:50
Евгений! Если пациент получает вакцинацию от гепатита В первый раз в жизни, то схема введения вакцины - после первой вакцинации, через 1 месяц делают вторую прививку, а через 5 месяцев после второй – третью. 1 мл вакцины вводится внутримышечно в дельтовидную мышцу плеча. Первую вакцинацию проводят в младенчестве. Которая защищает от заболевания гепатитом до 22 лет. Если вы такую вакцинацию не проходили при рождении, то у вас не было иммунитета от гепатита В. По данным обследования выявлено ДНК вируса гепатита В в крови. В клиническом анализе крови повышено количество эозинофилов, такой показатель бывает при глистных заражениях. Вам с этими обследованиями необходимо пройти осмотр у врача инфекциониста.