Прошу прокомментировать результаты анализа(биопсия щитавидки)

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: зоб 2 степени
Прошу прокомментировать результаты анализа(биопсия щитавидки)

На фоне элементов крови выраженная лимфоидная инфильтрация до бластов, войлокоподобные структуры, В-кл, умеренное кол-во папиллиарных и фолликулярные структуры из А-кл без патологических признаков. На обратной стороне написано АИТ типичный вариант с переходом в лимфоцитарный.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-07 13:11
Здравствуйте, Оксана. По данным биопсии у Вас хронический аутоиммунный тиреоидит, атипичные клетки не описаны, т. е. Данных за злокачественное новообразование нет.
Кузнецова Евгения 2019-01-23 09:04
Здравствуйте! У вас на сайте нашла вопрос и ответ, но вопрос немного отличается от моего. Проживаю в деревне, ездила в город (за 300) сдавала биопсию, пришли результаты по почте. К врачу попаду не скоро. Прошу прокомментировать результаты исследованию. (На фоне элементов крови выраженная лимфоидная инфильтрация до бластов, умеренное количество папилмерных структур из A-кл с ДП I-II ст; "войлокоподобные" структуры. AИT, типичный вариант (B II). Заранее БЛАГОДАРЮ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-23 11:54
Здравствуйте, Евгения.
B II – это категория Bethesda II, или доброкачественный процесс. Данных за онкологию по результатам биопсии нет, не переживайте.