Требуется ли делать биопсию

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год в 2013 году обнаружили узел размер был 9x 6 x5 мм (следующее УЗИ сделала в мае 2016 года 1.0 x 0.8x 1.3 ТТГ-0.02 Т-4 20.6. В июне 2015 г. у меня родился ребенок, возможна ли причина, что ТТГ снижен после беременности и родов? Следует ли делать Биопсию (назначил врач). В настоящее время ничего не принимаю. В принципе ничего не беспокоит, только волосы выпадают. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-13 03:36
Здравствуйте, Ирина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. Если это возможно -- фото и первого, и повторного УЗИ.

С уважением, Надежда Сергеевна.