Прошу очень нужна консультация

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Я 5 месяцев назад иза бесввходности воспользовалось туалетной бумагой из урны следов крови не было но она была мокрая наверное моча или выделения после этого случая прошло две недели сдала на хламидиоз гонорею и так далее в декабре болела сильно грипп воспалились лимыаузлы и до сих пор не прошли после этого случая с туалетной бумагой прошло 5 месяцев я задала на ВИЧ сифесис гипатит В С анализы пришли отрицательные но я сейчас в положения и у меня стал уходить все вес до беременности был 90 кг сейчас у меня 11 нибудь беремености вес 87.600 тюи глазные яблоки каждутся желтыми скажите пожалуйста можно ли анализы на ВИЧ сифесис гипатит В С считать точными если прошло 5 месяцев
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-10 15:42
Алина! По фото нам трудно судить об окраске склер. При кажущейся желтушности следует сдать ОАК, биохимию крови на общий, прямой и непрямой билирубин. При заражении вирусами гепатитов, ВИЧ положительный ответ появляется уже после 3 месяца заражения. Вы сдали через 6 месяцев, следовательно у вас нет этих вирусов с учетом ответов анализов. И вирусы таким способом через туалетную бумагу не передаются.