Сифилис, туалетная бумага упала на пол(

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, со мной произошла глупая ситуация из-за которой я очень переживаю. Я уронила туалетную бумагу на пол в общественном туалете. Чтобы она сильно не промокла, я сразу же её подняла. На ней были небольшие влажные пятна, так как пол был мокрый. Потом я вытерла этой бумагой половые органы. Возможно ли заражение сифилисом, гонореей или другими ИППП в данном случае? Вдруг на полу чьи то выделения, теперь переживаю.
Достаточно ли было сдать анализ на микрореакцию, ифа на сифилис, РПГА через 28 дней после этого случая, чтобы исключить сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-28 21:48
Здравствуйте. Заражение исключено.
Если хотите обследоваться, то анализы необходимо сдавать через 1 месяц после полового контакта.
В 2022-02-28 22:28
Спасибо! А подскажите пожалуйста, можно ли заразиться сифилисом или другими заболеваниями, если попить из одной бутылки с заражённым или пользоваться с ним одним полотенцем? Просто боюсь, что мой партнёр мог заразить меня, хотя он девственник, после он сдал реакцию микроплецитации на сифилис через 4 недели, достаточно ли этого для 100% исключения сифилиса у него?
В 2022-02-28 22:52
Ой извините, опечаталась! Реакцию микропреципитации
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-11 09:13
Если он девственник, он не может болеть сифилисом. Кроме того, он сдал анализ и анализ отрицательный. Считаю, что в вашей ситуации, повода для беспокойства нет.