Туалетная бумага и гепатит C

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Хронические заболевания: Нет Возраст: 23 Хронические заболевания: Нет. Здравствуйте, можно ли заразиться от использованной другим человеком Туалетной бумагой? 1) Взяли из мусорного ведра в общественном туалете, на ней вроде бы ничего и не было, но может ли быть, что жидкость выделяемого человека могла высохнуть и Можно заразиться таким образом, вич, гепатит, сифилис? (может какие-то секреции на ней были от другой девушки, но не заметны) 2) Если вероятность заразится какими То болезнями от такой бумаги венерическими болезнями.?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-01 16:12
Здравствуйте Юля.

Что Вы делали этой бумагой?
Юля 2020-09-01 16:40
Вытирали гениталии.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-01 16:46
На бумаге была кровь, слизь? Бумага была влажная или сухая?

Были ли какие-нибудь внешние изменения на бумаге?
Юля 2020-09-01 17:02
Точно не могу сказать. Но была сухой, без красных и коричневых пятен. И без слизи. У меня вопрос может быть сухая бумага (даже если ей вытерлись и она высохла) переносчиком винерических и гипотит заболеваний?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-01 17:12
Если бумага сухая, то заражение маловероятно.

Но теоретически можно заразиться сифилисом, гонореей, хламидиозом.
Юля 2020-09-01 17:15
Какая процентная вероятность? Бумага вообще может являться переносчиком винерических болезней? 2) как происходит заражение гератитом?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-01 18:11
В медицине вероятность в процентах не оценивается.

Если на бумаге есть свежие чужие выделения, если бумагой пользовались незадолго до Вас, заразиться можно.

Какой из гепатитов вас интересует?
Юля 2020-09-01 18:19
Вообще любой.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-01 18:22
Юля, я целое сочинение по гепатитам писать не собираюсь.

По всем гепатитам можете найти информацию в интернете.
Юля 2020-09-01 18:29
Гепатит который передаётся через бумагу общественного туалета.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-01 18:35
Через туалетную бумагу может передаваться гепатит А, если Вы после использования чужой туалетной бумаги немытыми руками в рот полезли или пищу есть стали.
Юля 2020-09-01 18:44
Но по другому ни как верно? То есть от чужой б/у бумагу использованную я заразится венерическими и гипотитом не излечимым не могу? Или могу?
Александра 2022-09-28 10:40
Юля, здравствуйте
Можете поделиться как у вас спустя 2 года обстоят дела по этому вопросу?