Можно ли заразиться венирическими заболеваниями через чужую мочу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотела уточнить вопрос, недавно пришлось воспользоваться общественным туалетом, получилось так, что чужая моча была на крышке унитаза и попала на меня, можно ли при этом заразиться каким-нибудь венирическим заболеванием или ещё чем то? Очень волнует этот вопрос?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-14 15:50
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанном вами случае заразиться каким-либо заболеванием невозможно.
Мария 2019-05-20 06:21
Спасибо за ответ. Извините, а вот гепатитом через мочу возможно заразится, если воспользоваться общественным туалетом?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-20 09:59
Этот вопрос вам лучше задать инфекционистам, поскольку лечением данной патологии занимаются они.