Иппп и общественный туалет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Уронила случайно в общественном туалете кошелёк в унитаз и когда доставала, естественно, вода из унитаза попала на руки. Можно ли таким образом заразиться иппп? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-16 13:11
Здравствуйте Олеся

Венерическими болезнями таким образом заразиться нельзя.

Можно заразиться кишечной инфекцией, если не помыв руки употреблять пищу.
Наталья 2021-09-25 20:31
Можно заразиться сифилисом от использованной до меня туалетной бумагой?
Наталья 2021-09-29 16:06
Здравствуйте. Можно ещё вопрос. А если в общественном туалете коснуться унитаза трусами тем местом, которое потом соприкасается с половыми органами и одеть их. Есть какая то опасность заразиться сифилисом? Вдруг там кровь была или у меня на половых органах микротравмы. Ответьте пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-30 22:31
Нет. Так сифилисом не заражаются.
Наталья 2021-10-11 19:31
Спасибо за ответы. Была следующая ситуация. Мы проходили медосмотр. После забора крови из вены медсестра бросила мой использованный шприц в лоток(в котором до этого лежал мой чистый шприц ну не шприц а вакуумная система) брызги крови разлетелись по всему лотку. Вот я подумала, а если до мня также был брошен шприц инфицированного пациента, кровь на лотке могла остаться. А вдруг медсестра взяв мой шприц, сняла с него колпачок и положила в этот лоток с каплями крови. Вдруг игла коснулась этих инфицированных каплей крови они могли остаться на игле и ВВЕЛА МНЕ ЭТУ ИГЛУ В ВЕНУ С ЧУЖими КаПЛЯМИ КРОВИ. МОЖНО Ли ТАК ЗАРАЗИТЬСЯ СИФИЛИСОМ , ВИЧ ГЕпАТИТАМИ?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-12 23:26
Ответил в другом вопросе.