Брызги из общественного унитаза, заражение

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, произошла конфузная ситуация, в бизнес центре пошла в туалет, и немного брызнула вода из туалета в район копчика, когда я встала, то увидела что на дне унитаза было немного менструальной крови от предыдущего поситителя, а я этого не заметила изначально. Подскажите пож-ста, есть ли вероятность заражения чем либо (Вич и т. п.) . Очень беспокоит эта ситуация.
Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-14 23:53
Здравствуйте , Юлия!

Заражение иппп вышеописанным способом - невозможно! 100%

Не волнуйтесь!
Каролина 2022-09-11 21:09
Добрый вечер. Извините за глупый вопрос, но моя паранойя мне не даёт покоя. Буду очень сильно благодарна Вам за ответ на мой вопрос. Беспокоит следующее, можно ли заразиться вич, гепатиты А, В, С, сифилис и другие зппп через менструальную кровь чужую, которая была в туалете и попала на гениталии? Если она брызнула на вагину, можно заразиться?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-09-12 05:19
Здравствуйте. Нет, нельзя. Заражение возможно при непосредственном контакте с кровью больного человека. При брызгах в туалете подобный контакт исключен.