Можно ли заразиться через кровь в общественном туалете

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Вопрос довольно странный, но я очень волнуюсь! Вчера ходила в кино и зашла в общественный туалет по очереди. Внешне унитаз был чистым, но когда начала акт испускания мочи, то заметила, что за ободком, слева, в сантиметрах двух была размазана кровь. Я немного попадала на ободок, но вроде в ту область, где была кровь, ничего не попало. Очень переживаю, что можно было заразиться через брызги. Я после такого сходила в магазин, купила салфетки и вытерлась влажными салфетками. Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-13 14:10
Здравствуйте. Не переживайте. Подобным образом заразиться невозможно.
Анастасия 2019-02-13 14:18
Спасибо за ответ! Мне сестра- медик то же самое сказала, но я хотела услышать ответ врача. А то я так распереживалась, что сердце заболело, и паника началась. Спасибо!
Анастасия 2019-02-13 14:20
А то вдруг в ту область тоже что-то попало. Спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-13 14:26
Венерические заболевания подобным способом не передаются, необходим контакт с телом больного.
Анастасия 2019-02-13 14:41
Поняла. Значит, бояться нечего. Спасибо. В следующий раз буду внимательнее.