Можно ли заразиться в общественном туалете?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. Когда вытиралась туалетной бумагой в общественном туалете, то случайно касалась ею края унитаза, я только потом заметила это, потому что унитаз был не особо чистым и были видны следы на бумаге. Теперь переживаю не могла ли подцепить чего-то, ведь на унитазе были следы после других посетителей. Спасибо заранее!
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-09 13:38
Здравствуйте. Не переживайте. Заражение венерическими заболеваниями, в описанной вами ситуации, невозможно.