В общественном туалете облился половым членом водой с унитаза

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Простатит
Доброго времени суток! Ситуация, конечно, глупая, но случилась.
На работе зашел в туалет, извините, надолго. Обратил внимание, что на дне унитаза были использованные бумажки. Справив свои нужды, решил смыть, но задумался и не встал. А унитаз, оказывается, был немного засорен и вся вода и все прочее поднялись и полностью коснулись полового члена. Скажите, есть ли риск таким образом подхватить заразу ИППП (сифилис)?
Я, конечно, чистую салфетку взял, обработал антисептиком и протер половой орган. Но стало неспокойно. Скажите, пожалуйста (это у меня уже навязчивые опасения, фобия, истерия), даже если вдруг предположить, что до меня посетил человек, болеющий ИППП (сифилис) и после него остались какие-то выделения на дне, есть риск заразиться? По происшествию выпил пару дней на всякий случай Бисептола. Прошло 2 недели. Каждый день извожу сам себя мыслями о заразе. Дома маленькие детки. Боюсь за них очень.
Как назло, после этого случая обострился хронический простатит (рези при мочеиспускании появились). В общем, я в панике. Помогите, пожалуйста. С уважением, Андрей
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 февраля 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-02-21 08:29
Здравствуйте. Заражение ИППП, в описанной вами ситуации, исключено. Можете не переживать.
Андрей 2023-02-21 11:05
Гарник Петрович, огромое Вам спасибо!
А для справки, скажите, долго ли живут выделения сифилиса в воде? Или это что-то из мира фантазии?