Прошу назначить грамотное лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, АИТ. Хр. бронхит. Хр. цистит.
Добрый день, Ульяна Юрьевна. Мне 53года. С наступлением менопаузы появилось много проблем со здоровьем. Обследовалась. Посетила кардиолога, эндокринолога, гастроэнтеролога. Врачи назначили лечение, но каждый по отдельности, как-то по органам и очень много всего. А ведь организм целостный. Хочется попасть в руки одного опытного врача, который назначит адекватное лечение. Мои диагнозы: Гипотиреоз, АИТ(выявлен в 2015г); Принимаю Эутирокс с 2017г 50 мг, в 2021г после высокого ТТГ перешла на 75 мг. Ожирение 1 ст(рост 154, вес 74). Преддиабет(только выявили, лечения еще не получала). Метаболическая КМП, СН 1ст (пропила один месяц Предуктал, Магнерот, Беталок. Через 2 недели после лечения опять началась тахикардия) ; Хр. атрофический гастрит, жировой гепатоз(более 10 лет). Беспокоит сердцебиение(пульс 80-90 в покое, АД 110/70); быстрая утомляемость, раздражительность, всю жизнь мягкие ломкие ногти, тяжесть в желудке после еды, отрыжка, вздутие. Сделала анализы: ОАК и ОАМ-в N. Инсулин ВБ-2,95. Глюкоза от 3.12.20г-4,2; от 25.02.21г-6,3. Маркеры вирус. Гепатита В, С-отр. Антитела к Хеликобактер пилори-отр. Остальное обследование(фото) могу приложитьПомогите мне, пожалуйста, назначить грамотное лечение. В препаратах разбираюсь неплохо. Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-27 08:22
Добрый день.
С учётом вашей сочетанной патологии, ваши главные доктора эндокринолог и кардиолог.
Гастроэнтеролог в помощь, конечно, но патология ЖКТ не так фатальна по последствиям, как заболевания ССС и эндокринной. Жировая инфильтрация печени как часть метаболического синдрома.
Основное для вас-сброс веса, постепенно дать нагрузку на мышцы.
Я не могу назначить вам лечение вместо эндокринолога и кардиолога, т. к. у меня ингая специальность. Если вам нужен один доктор, тогда лучше обратиться к грамотному врачу общей практики.
Я могу дать рекомендации для коррекции на троэнт. Статуса, не более.
Скиньте результаты ФГДС, УЗИ брюшной полости, кровь.