Как правильно сдать Фибромакс

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте Существенно ли для ФИБРОМАКС расхождение в весе на разных весах в 1, 5 кг (57 или 58,5 Скажется ли это на результате исследования Нужен абсолютно точный вес и рост или возможна все-таки какая-то допустимая погрешность Если да- то в каких пределах Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 00:10
Ирина! Эти измерения должны провести в том кабинете, где вы будите проходить этот тест.
Платная консультация
ИРИНА 2017-01-06 10:11
Уважаемая Елена Владимировна! Получила Ваш христоматийный ответ Я -Ваша коллега , врач высшей категории. Живу в ДНР , надеюсь, Вы понимаете , что это значит. К великому сожалению, в оставшихся у нас лабораториях НЕТ весов и ростомеров . Более того, Я не могу найти в ЛПУ (больницах) города ПОВЕРЕННЫХ весов. Доступные мне весы при прочих равных условиях определяют мой вес от 57 до 58, 5 кг. Фибромакс стоит 8тыс 700 руб. При моей зарплате 5тыс. Руб, продолжающейся войне и т. п. радостях жизни, пытаюсь решить для себя вопрос---- насколько тест будет достоверным и стоит ли его делать вообще. Никто из моих коллег дать ответ на мой вопрос не может. В литературе также ничего не нашла. Спасибо что уделили время.
ИРИНА 2017-01-06 10:18
Я хочу получать уведомления на свою почту
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-10 14:16
Ирина! Я все понимаю, т. к. проживаю в ЛНР. Самый последний способ, это найти средне арифметическое значение между вашими разными измерениями веса. Если вы настроены морально и материально пройти этот тест. С весами я вам точно не помогу, хотя всегда есть выход. (взвешивание возможно сделать и в торговой сети, имея хороших знакомых).
Платная консультация
ИРИНА 2017-01-11 19:27
Уважаемая Елена! Никаких весов я ни у кого не просила . " Найти среднеарифметическое" -ответ третьеклассника. Задавала совершенно конкретный вопрос : насколько допустимо и допустимо ли вообще расхождение между истинным весом и весом на НЕПОВЕРЕННЫХ весах при расчетах теста фибромакс. К великому сожалению, ни один из позиционирующих себя СПЕЦИАЛИСТОМ врачей не смог дать ответ на этот незамысловатый вопрос. Засим желаю всем здоровья, особенно - здоровой печени.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-18 14:00
Ирина! Не один специалист не дал вам ответ, который смог бы удовлетворить вас, потому что в такой ситуации все оказались первый раз. И нет инструкции, как поступать в таких случаях. Поэтому вам давали все ответ, как бы они поступили в этой ситуации. Только те, кто проводит эти обследования отвечают за достоверность обследований и гарантируют правильность и достоверность всех данных для теста. А практикующий врач только получает результат этого исследования. И не несет ответственности за работу тех, кто ее проводит. Каждый отвечает за свои действия. Лечащий за лечение. Лаборант за правильность выполнения своих измерений. Так, что все вопросы к врачам лаборантам. Все конкретные вопросы только к лаборантам. И если вы действительно врач, то вы не очень коллегиально ведете себя по отношению к своим коллегам - врачам. Ставя под сомнение их профессиональность.