Просьба посмотреть снимок

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемый Евгений Федорович.
Зимой 2020 многие в нашем населенном пункте переболели каким-то странным заболеванием, по описанию похожем на коронавирус. Был сухой кашель, температура, лихорадка, боли во всем теле, до грудной клетки было больно даже дотронуться, расстройство кишечника и тд. Но тогда коронавирус у нас еще не диагностировали в больницах.
Остался снимок, который делали мужу. Можете Вы определить это была коронавирусная пневмония или нет?
И нет ли каких других болезней по снимку? У него часто бывает субфебрильная емпература. Нет ли онкологии?
Большое Вам спасибо и крепкого здоровья!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-10 06:41
По снимку диагностировать короновирус не получится, нужны тесты. Есть подозрение на пневмонию в нижних отделах легких. Но необходим снимок в правой боковой проекции. А от какого числа этот снимок? Курит? Что в крови?