Пневмония недолеченая

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте,10 дней назад, сдела объемный снимок легких, покашливала 3 недели в основном утром и вечером, потом на 4й недели откашляла немного мокроты желто зеленой немного крови, совсем мало. Сдела снимок, правосторонне воспаление. 7 дней цефтриаксон,5 дней хлористый. На 10й день контр. Снимок ничего не прошло. Температуры не было как то вечером 37,2 37,3. Кашель сухой, не сильный. Стоит паниковать, что лечение продолжено?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-05 16:36
Здравствуйте, Маша! Добавьте антибиотик азитромицин по 500 1 раз в день.