Просьба дать пояснения к анализам

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, просьба дать пояснения к анализам - мазок на микрофлору и мазок на онкоцитологию. Что означают полученные результаты, все ли в порядке? Жалоб на на момент сдачи анализов, ни после нет. Сдаю данные анализы раз в полгода перед плановым походом к гинекологу.
мазок на флору: Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Картина, идентичная предыдущей.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Мазок на онкоцитологию: Исследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора - мелкопалочковая.
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный ма зок)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:10
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2017-05-10 11:16
Здравствуйте. Елена Викторовна. Благодарю Вас за быстрый ответ.
Людмила 2017-05-15 14:51
Елена Викторовна, здравствуйте.
Возник еще один вопрос. У моей мамы, бабушки по маминой линии был диагноз рак яичников, от которого обе умерли.
Ранее по очной консультации у гинеколога получила рекомендацию. - ввиду того, что данная проблема может возникнуть и у меня (по наследственности) обязательно раз в год проходить узи органов малого таза. Что посоветуете вы? Может быть есть какие-то анализы, чтобы выявить предрасположенность к данному заболеванию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 18:18
Здравствуйте. Именно к раку яичников предрасположенность?
Платная консультация
Людмила 2017-05-15 19:25
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:00
Да, есть. BRCA1 и BRCA2. Вот тут хорошо написано - https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/846/23038/
Платная консультация
Людмила 2017-05-15 21:29
Елена Викторовна, благодарю вас за ответ.
Людмила 2017-05-15 19:24
Да