Прорезывание зубов и кашель

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали врезаться зубы. Пезко появился мокрый кашель и зеленые сопли. Сначала принимали лазолван и називин, но кашель стал сильнее, температура 3 дня была максимум 37.5. потом не стало. Начали давать Амоксиклав и изофра в нос. Завтра последний день приёма. Кашель еще есть немного мокрый и сопли прозрачные. Что нужно будет принимать после этого курса?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Как правило надо промывать нос растворами морской воды например Аквалор или Физ раствор, поддерживать влажность 50 %
Любовь 2021-11-11 09:54
Промываем физраствором потом закапываем капли. Завтра последний день курс изофры и амоксиклав. Если ничего не изменится и останется остаточный кашель, чем его лечить?
Любовь, надо будет промывать носовые ходы морской водой 3-4 раза в день в течение 5 дней. Сироп от кашля давать не нужно.
Любовь 2021-11-12 07:51
Спасибо большое за помощь.
Пожалуйста, здоровья Вам.