Насморк при прорезывании коренных зубов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, у дочери 8 день прозрачные сопли. Особо не беспокоят, но иногда из за слизи закладывает нос. Промываю морской водой. Режется коренной зуб крайний. Могут ли сопли быть на зубы? И сколько по времени сопли могут быть? Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-27 14:58
Здравствуйте! Обычно на зубы насморк 3-5 дней. Реже могут протекать дольше. Продолжайте нос промывать солевым раствором, после чего очищать полость носа назальным аспиратором. Если выраженная заложенность то можно подключить капли Називин 0,025 % в нос 2-3 раза в день(до 3-х дней). Если насморк будет продолжаться и появятся другие жалобы (кашель, зеленые выделения из носа, повышение температуры тела.) необходимо обратиться на очный прием к ЛОР врачу.