Повторный насморк

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка был затяжнлй насморк, лечили сложными каплями и3 дня и проторгол ом 10 дней. На 10 день насморк прошёл. А на следующий вечер опять потекли сопли. Что делать?
Категория: Детский лор
Добавлен: 7 декабря 2020 года

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-07 17:41
Здравствуйте! Кроме насморка какие еще жалобы? (повышение температуры, кашель, обильное слюноотделание, плач)
Виктория 2020-12-07 17:52
Температуры пока не было, чихает, слюноотделение отделение сильное, уже давно.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-07 17:57
Возможно насморк связан с прорезыванием зубов. Если нет повышения температуры, выделения из носа прозрачные- рекомендовано промывать полость носа изотоническими солевыми растворами с последующим очищением носа с помощью назального аспиратора. В случае выраженной заложенности Називин 0,01% по 1кап в нос 2-3 раза в день (без осмотра врача не более 3-х дней). Следите за влажностью и температурой в помещении(чтобы избежать образования корочек).
Виктория 2020-12-10 06:32
Доброе утро, сегодня с утра нос промывала заметила что сопли как будто с гноем немного
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-10 06:46
Доброе утро! По утрам выделения могут быть жестоватые. За ночь нос никто не санировал, не отсмаркивал и более выраженные застойные явления. Главное какие выделения из носа на протяжении всего дня.
Виктория 2020-12-10 06:47
В течении дня вчера прозрачные были, спасибо.