Пропустмла 4 дня прием пилюли тайм фактор

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Воспаление шейки матки, киста в груди, мастопатия, ГЭРБ, гипоплазия гипофиза (в феврале 2020 сдавала Овариальный резерв и продактин и щитовидки гормоны все было идеально), мтопия высокой степени оперированная, пролапс митрального клапана, шумы в сердце, тахикардия с 2020 г.
Здравствуйте, для нормализации цикла мне прописан гинекологом БАД Тайм Фактор. Я пропила месяц. 24 мая был первый день месячных, 27 день цикла (до сбоев был 28). В соответсвии с инструкцией надо было начать принимать бежевые капсулы, но из за нервной ситуации по другому вопросу я напрочь забыла и вспомнила о капсулах только сегодня, на 4ый день месячных уже. Что мне делать? Начать пить на 4ый день и с 15го начать розовые? Или пропустить этот месяц?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-27 16:20
Добрый день, правильно будет начать принимать препарат с нового цикла.
Марина 2020-05-27 17:00
Подскажите, если назначили три месяца и я пропила 1 месяц, и делаю перерыв получается месяц из за того что пропустила начало приема нового цикла, допивать с июля 2 месяца или заново все 3?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-27 17:17
Нет, с июля 2 месяца пропить и хватит.