Пропуски ударов сердца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
В последнее время часто ощущаю пропуски ударов сердца, при этом сердце как бы "трепещет". Ранее сердечными недугами не страдал. Проверялся 3 года назад, патологий не нашли, но описанное выше началось недавно. Имею лишний вес, курю, есть храп по ночам. Что это может быть, насколько это опасно?
Также иногда при засыпании как бы "вздрагиваю" (возможно, от нехватки воздуха) и просыпаюсь. Но в период сна такого не наблюдается.
Спасибо.
Теги: пропуск ударов сердца, пропуск ударов сердца что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-22 13:46
Здравствуйте., вам нужно сделать холтер, может быть экстрасистолия.
Андрей 2016-08-22 13:55
Спасибо за оперативный ответ!
А насколько опасна экстрасистолия?
Года три назад делал суточное мониторирование (ходил сутки с приборчиком), что-то там написали, но в общем и целом врач сказал, что все нормально. Но тогда такие вещи, как сейчас, были очень редко или их не было вообще.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-22 13:57
Экстрасистолия особо не опасна, но может причинять дискомфорт.