Пропуск первой таблетки Логест

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Я уже год принимаю таблетки ОК-Логест. Такое со мной случилось впервые. Был 7-дневный перерыв в приеме таблеток, во время которого было кровотечение "отмены". Вчера (16.01) должна была начать новую пачку Логеста, но забыла выпить первую таблетку. Опоздание в приеме таблеток составило более 12 часов. Мне нужно принять пропущенную таблетку и сразу же следующую таблетку? Перед пропуском первой таблетки в пачке, был за 2 дня незащищенный ПА. Какова вероятность беременности? И должен ли быть использован барьерный метод контрацепции в течение следующих 7 дней? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-17 15:36
Добрый день, Валерия.
Беременность в вашей ситуации маловероятна. Вам необходимо сегодня еще одну таблетку принять и дополнительно предохраняться 7 дней.