Пропуск начала приема таблеток и мазня

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. После удаления полипа эндометрия в матке назначили регулон, первый цикл я пропила а после 7-дневного перерыва не получилось вовремя начать прием, получается пропусти 2таблетки. Выпила первую таблетку и на след. День началась мазня, потом в инете почитала что надо было в таких случаях надо было два дня по две принять. И на след. День я уже выпила 2 таблетки, как дальше пить снова 2(уже третий день приема получается) и закончится ли мазня от этого, живот ноет как при месячных, почему такая быстрая реакция на отсутствие приема таблеток всего ведь два дня не принимала и три дня после окончания месячных прошло, или это(мазня) вообще не связано с пропуском начала приема регулона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 10:21
Здравствуйте. Это реакция на пропуск. Мазня должна закончиться. Вам нужно было при пропуске в 2 дня принять 2 дня подряд по 2 таблетки и дальше по 1 штуке до конца пачки
Платная консультация
Ксения 2017-12-15 10:25
Спасибо большое за ответ! Да поздно это до меня дошло, в первый день выпила 1 таблетку, а последующие два дня по 2 если нормально будет? Восстановится?
Ксения 2017-12-15 10:58
СПАСИБО!