Пропуск 2-х таблеток Джес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Пью Джес уже 3 год. После приема 14 таблетки через 30 минут вырвало. 15 таблетку приняла позже, так как уехала без пачки. Приняла 15 и 16 таблетку с разницей 9 часов в один день. ПА был на 13 таблетке.
После приема 15 таблетки возникла резь внизу живота и пошли скудные выделения.
Сегодня 17 таблетка.
Подскажите, пожалуйста:
1. Как принимать пачку дальше?
2. Нужно ли делать перерыв на прием пустышек, или сразу начинать новую?
3. Есть ли риск беременности?
4. Месячные в конце данной пачки должны будут прийти или ожидать только в конце второй пачки?
5. Как долго необходим дополнительный метод контрацепции?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 11:19
Здравствуйте. 1. Продолжать прием. 2. Перерыв нужен. 3. Есть, к сожалению. 4. Могут прийти и в паузу. 5. После пропуска - 7 дней
Платная консультация
Дарья 2020-01-21 11:22
Елена Викторовна, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, еще.
есть ли смысл принимать сейчас какую-то экстренную контрацепцию?
Вот эти выделения это нормально? Такое может быть и как долго они должны продолжаться?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 11:23
Дарья, нумеруйте свои вопросы
Платная консультация
Дарья 2020-01-21 11:24
Подскажите, пожалуйста, еще.
1. есть ли смысл принимать сейчас какую-то экстренную контрацепцию?
2. Вот эти выделения это нормально?
3. Такое может быть и как долго они должны продолжаться?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 11:25
1. Уже поздно для таких решений.
2. Это логично на фоне пропуска.
3. Все индивидуально
Платная консультация
Дарья 2020-01-21 11:27
Еще вопрос.
1. Есть ли смысл сейчас идти на прием к гинекологу?
2. Если менструации не будет в конце пачки необходимо сдать анализ на ХГЧ?
Спасибо большое за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 11:29
1. Не понимаю логики.
2. Его в любом случае нужно сдать для исключения беременности через 7-10 дней от ПА