Выделения коричневого цвета после пропуска семи таблеток "Джес"

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

7 лет принимаю ОК "Джес", всегда всё было нормально. Менструация четко по времени. В начале августа в отпуске попала в больницу с тепловым ударом и пропустила 7 таблеток начиная с 17 активной таблетки, соответственно, эту пачку я продолжать не стала, на второй день после пропуска началась мазня коричневого цвета. Пропуск между прекращением приема и началом новой пачки составил 8 дней!
Купила новую пачку и продолжаю пить после недельного пропуска, мазня не прекращается уже 15 дней. Что это может быть? Сбой? Пора меня ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-28 08:14
Здравствуйте. Да, это сбой из-за нарушения приема ок. Если начали принимать новую упаковку после пропуска, продолжайте ее принимать дальше по схеме. Все восстановится в течении нескольких циклов. В этом цикле желательно дополнительно предохранятся.
Алена 2018-08-28 08:16
Василий Васильевич,
Благодарю вас за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-28 08:27
Будьте здоровы!