Пропало зрение

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Мама умудрилась удариться глазом об что то... Весь глаз залит кровью а со зрачком все впорядке, пропало зрение, говорит только черное пятно перед глазом, бывают какие то проблески света в глазу, капаем капли эмоксепин и флоксал уже 10 дней кровь начинает потихоньку проподать, а глаз все так же не видит, подскажите пожалуста может это пройти само(в течение какого времени), или же это грозит слепотой?
Теги: после удара в глаз пропало зрение
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-30 21:16
Здравствуйте! Вам нужно СРОЧНО обратиться к врачу. Само это не пройдет. Резкое снижение зрения после удара говорит о значительном повреждении (кровоизлияние в стекловидное тело или на сетчатку, отслойка сетчатки, например). Подобные состояния требуют неотложных мер и динамического наблюдения. При отсутствии лечения можно остаться без зрения на этом глазу.