Пропали вкусы

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,4 день 37.1 температура, ровно держится, слабость, потливость, сегодня отвалился вкус и частично запахи, ну резкие чувствую, слабые не чувствую, вкуса нет вроде вообще, но я не много тестил, так как много не ел, но сигареты точно не чувствую., первый и второй день был кашель, не сильный, но внутри что то чесалась, щас нет, вечером простреливает мышцы, не ломит, а как будто иголки колит кто то, в разных местах! На часах есть пульсоксиметр 98 процентов показывает ! Ну апатия ко всему и голова болит! Стоит заморачиваться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-12 18:23
Здравствуйте.
Не знаю, что для вас означает "заморачиваться". Это картина вирусной инфекции, вероятно коронавирус.
Вам нужно пригласить врача на дом для осмотра, сдать мазки на ковид-19.
Пока начните прием кагоцела и амиксина согласно инструкции, промывайте нос аквамарисом. Кардиомагнил по 150 мг на ночь.
При повышении температуры выше 38 градусов- парацетамол.
Всего доброго.